Концерт Воронежского хора

20 февраля в кинотеатре «Октябрь» состоялся концерт Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова.
Этот коллектив по праву признан одним из лучших в стране и является «визитной карточкой» Воронежской области. Хор на протяжении многих лет хранит и с успехом представляет зрителям уникальные традиции южно-русской воронежской песенной и танцевальной культуры. Возрождая старинные, подлинно народные формы коллективного искусства, хор широко использует все жанровое многообразие фольклора нашего края. Выступления прославленного заслуженного коллектива удивляют зрителей и слушателей свежестью, молодым задором, колоссальной внутренней энергией.
Жители Таловского района неоднократно видели выступления Воронежского хора на Всероссийском фестивале народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого» в селе Александровка, многие таловчане являются горячими поклонниками творчества этого великолепного коллектива. Возможность услышать хор на сцене родного кинотеатра стало большой удачей и подарком для почитателей вокального таланта артистов. В программе были исполнены давно полюбившиеся всем воронежцам «Коробейники», «Смуглянка», «Вдоль по улице», а также новые песни и частушки. Отдельным блоком звучали песни, исполнявшиеся когда-то на фронтовых концертах и бережно сохраненные в репертуаре хора, а также казачьи песни.
Каждый номер программы сопровождался бурными аплодисментами, неоднократно из зала слышались крики «Браво!» Незабываемая атмосфера праздника, торжества музыки, в которой отразились многовековые традиции народного искусства, надолго запомнится посетившим концерт жителям Таловского района.